День народного единства

4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.
День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

В преддверии праздника "Дня народного единства", воспитатели Ковалева Е. В., Левшонкова Г. Н., Усачева С. В. провели мероприятие для воспитанников подготовительных к школе групп "Гусельки" и "Аленький цветочек". Ребята вместе с воспитателями узнали историю возникновения праздника, поиграли в народные игры "Лапоток", "Единство", приняли участие в викторине "Моя страна" и выполнили коллективную аппликацию. Ребятам очень понравилось, выполнять все задания, в результате дети приобрели знания о празднике «День народного единства».
Если мы вместе друг с другом, рука об руку идем по жизни дружно, то и сила, могущество нашей страны будет приумножаться! Мы любим страну, в которой мы живем!