Спортивное развлечение

«МАЛЫШИ-КРЕПЫШИ»

Лето – удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. И очень важно так организовать жизнь ребёнка, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием.

Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье, поэтому в детском саду «Сказка» уделяется большое внимание воспитанию здорового ребёнка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Подвижные игры, особенно любимы детьми, ведь они – самый важный источник радостных эмоций.

С целью формирования навыков здорового образа жизни   в нашем детском саду для самых маленьких воспитанников прошло спортивное развлечение.

В гости  к ребятам пришла  Веселинка (Мареева Н.А.), но она была очень грустной, так как ей не с кем было поиграть. Малыши с радостью приступили к выполнению зарядки                   с главной героиней. Дети поиграли в различные подвижные игры. В итоге Веселинка стала радостной и устроила для ребят танцевальное шоу.

Развлечение прошло интересно, ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. Дети получили большое удовольствие, массу положительных впечатлений.

Такие мероприятия помогают снять у малышей психо-эмоциональное напряжение, а также формируют начальные представления о здоровом образе жизни.