Служба медиации - эта служба, состоящая из работников образовательной организации.

Служба медиации это:

1.​ Разрешение конфликтов силами детского сада.

2.​ Изменение традиций реагирования на конфликтные ситуации.

3.​ Профилактика ранней дезадаптации.

Медиация – переговоры между конфликтующими сторонами с участием посредника – медиатора – с целью поиска решения, удовлетворяющего обе стороны.

Главная цель медиации – превратить детский сад в безопасное, комфортное пространство для всех участников образовательного процесса (воспитанников, воспитателей, родителей и т.д.).

Служба медиации нужна для мирного решения проблем, снижения уровня агрессии в д/саду и сохранения добрых отношений.

В процессе медиации каждый участник, как ребенок, так и взрослый, как обидчик, так и «жертва», может рассчитывать на то, что будет выслушан, услышан, его постараются понять, он сможет высказать свою позицию и видение ситуации, а также может предложить свою альтернативу разрешения конфликта.

КУРАТОР СЛУЖБЫ МЕДИАЦИИ (ПРИМИРЕНИЯ)

ДЕТСКОГО САДА №4 «СКАЗКА»

СТАРШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ КОВАЛЕВА ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА

ТЕЛЕФОН: 97-10-27; 8(903)8186268.