Осенние утренники 2019

«Осень красавица - всем ребятам нравится!»

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!

Праздник осени в детском саду является одним  из любимейших мероприятий, ведь именно во время торжественных утренников ребята могут и повеселиться, и на других посмотреть, и показать свои таланты.

В детском саду «Сказка» с 21 по 29 октября прошли осенние утренники во всех возрастных группах. В гости к детям приходили разные герои: Степка-растрепка, Дождинка, Баба Яга и, конечно, красавица Осень. Также к малышам     на праздник заглянули белочка и ежик, которые весело играли и веселились вместе  с ребятами. Наши воспитанники показали, как умеют читать стихи, играть, петь песни, отгадывать загадки и рассказывать пословицы и поговорки об осени. А наш хореограф О.Ю. Масол подготовила   с дошкольниками разные танцы, которые никого не оставили равнодушными. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – вкусные конфеты для всех ребят, которые в подарок принесла Осень.

На дворе сыро и холодно, а у нас царила теплая, доброжелательная атмосфера. Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети, как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику,              под которым так интересно гулять под зонтиком, шлепанью по лужам, получая от этого неизгладимые впечатления…

Воспитанники, как и их родители, получили много позитивных эмоций и впечатлений, которые останутся в памяти надолго.