День Матери.Фестиваль дружбы народов.

ДЕНЬ МАТЕРИ

В рамках  поликультурного образования в детском саду №4 «Сказка» прошел «Фестиваль дружбы народов», который был посвящен Дню Матери. Так как данный праздник является международным, то воспитанники детского сада пригласили своих родителей в необычное путешествие, чтобы показать, как дети во всех уголках нашей страны поздравляют своих мам.

Концертную программу открыли ребята младшей группы «Антошка» со своим африканским танцем «Чунга-чанга».  Малыши  группы «Гусельки» продолжили выступление и подарили зрителям веселое настроение своим цыганским танцем. Средняя группа «Капитошка» исполнила белорусскую песню, а дети старшей группы «Чипполино» показали родителям шотландский танец. Воспитанники старшей группы «Аленький цветочек» представили греческий танец «Сиртаки». Мальчики  подготовительных групп подготовили для своих мам мексиканский танец  с маракасами, а девочки – китайский танец с веерами, который очаровал всех присутствующих в зале.

Для подготовки этого мероприятия была проделана большая работа: шили и приобретали костюмы, которые отражали культуру разных народов. Хореограф и музыкальные руководители пытались в танцах и песнях точно передать язык слов и движений. И, конечно, родители, которые помогли изготовить костюмы для наших юных талантов.

На протяжении всего праздника в зале царила радостная атмосфера. Зрители с интересом наблюдали за каждым выступлением участников. А в завершении концерта состоялось выступление оркестра группы Буратино» под русскую народную песню «Калинка-малинка».

Данные мероприятия помогают взрослым и детям уважать культуры разных  народов и быть более терпимыми друг к другу.