Зимние забавы 2020!

Зимние забавы!

С наступлением зимы в душе возникают особые чувства и желание провести это время года весело и радостно. Ощущение праздника и тепла дают тот заряд эмоций, который сохраняет настроение на высоте.

Вот и наступила наша любимая зимушка-зима. Зимние забавы в детском саду не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.

Так в детском саду «Сказка» с 21 по 24 января прошли традиционные зимние забавы. Как всегда в гости к нашим ребятам пришел любимый зимний персонаж – Снеговик, с которым и малыши и старшие дети играли в различные игры. Также праздник посетила Зима, подарившая нашим воспитанникам интересные танцы и загадки. Ребята  с удовольствием выполняли все задания, за что и были награждены сладкими сюрпризами.

Отличительная черта наших зимних забав – их эмоциональность, подвижность, насыщенность. Положительный эмоциональный настрой является важной предпосылкой здоровья, предупреждает различные заболевания, поддерживает интерес к физическим упражнениям и прогулке.