День защитника Отечества 2020г.

Слава миру на земле!

Нашей армии Российской

День рожденья в феврале!

Слава ей непобедимой!

Слава миру на земле!

Уже стало доброй традицией каждый год, в конце зимы отмечать праздник – день защитника Отечества.  Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования гордости за славных защитников Отечества. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.

В канун праздника с 18 по 21 февраля 2020 года в детском саду №4 «Сказка» были подготовлены и проведены утренники, которые позволили детям узнать больше о людях, защищающих нашу страну.  Воспитанники читали стихотворения, пели песни. С большим удовольствием ребята участвовали в различных конкурсах, таких как: «Перевези раненого», «Преодолей препятствие», «Полевая кухня»,  где дети сами готовили обед. Но больше всего нашим воспитанникам заполнились конкурсы  «Пронеси погоны», «Перенеси ребенка», в которых дошколята участвовали со своими мужественными отцами, а также «Наведи порядок в батальоне» с участием наших мам.

Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным, необходимо при этом обладать силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.      Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее.