Летнее развлечение 2020

МОЙ ВЕСЕЛЫЙ ЗВОНКИЙ МЯЧ

Лето – это любимая пора каждого человека, особенно она прекрасна для детей. В это непростое время хочется видеть как можно больше детских улыбок и смеха. Именно поэтому для своих воспитанников мы организуем разные увлекательные мероприятия.

Так в детском саду «Сказка» 26 июня состоялось спортивное развлечение «Мой веселый звонкий мяч». В нем приняли участие дети дежурной группы "Буратино".

В гости к ребятам пришла Клоунесса Клепа и принесла с собой корзинку с разными мячами. Она загадывала дошкольникам загадки, после отгадывания которых проводились игры с разными видами мячей. Например, в игре «Попади в ворота» использовался футбольный мяч, в игре «Не урони мяч» - волейбольный, в игре «Хоккей на траве» - маленькие мячи, а в игре «Мяч на ракетке» - использовался теннисный мяч.

Клепа похвалила ребят за то, что они стали более сильными, ловкими и выносливыми и на прощанье поиграла с детьми в игру «Выбивало».

Дошкольники получили заряд бодрости и море позитива, а раскрасневшиеся щеки на счастливом лице являются этому подтверждением.