Летний досуг дошколят.

«Веселые развлечения»

Лето – это маленькая радость. А для детишек раннего возраста вдвойне. Музыкальный руководитель Успенская А.Ю. подготовила для малышей веселое развлечение.

В гости к  ребятам прилетела Сорока-белобока, вместе с которой дети исполнили танец, поиграли   в музыкальную пальчиковую игру, и показали танец – игру с платочками. Малыши настолько погрузились   в путешествие с сорокой, что не заметили, как праздник подошел к концу, оставив при этом море детских улыбок.

Далее для ребят дежурных групп старшего и подготовительного возраста также было организовано развлечение «Волшебный зонтик лета». К детям пришло Лето со своим волшебным зонтиком, но он почему-то стал черным. Ребята помогли его украсить яркими цветами, которые появлялись каждый раз, когда они отгадывали загадки, играли, танцевали. Воспитанники читали стихотворения о данном времени года, чем очень порадовали свою гостью. Лето попрощалось с ребятами и обещало еще приходить к ним, а теплые летние деньки и яркое солнце по - прежнему продолжают нас радовать своим присутствием.

P.S. При организации развлечений соблюдались все санитарные нормы, дистанция, количество детей не более 12 человек.