Развлечение «Солнце, воздух и вода – закаляйся детвора!»

«Солнце, воздух и вода – закаляйся детвора!».

17 июля в детском саду «Сказка» прошло развлечение «Солнце, воздух и вода – закаляйся детвора!». В нем приняли участие воспитанники средней и старшей дежурной группы. Причем для каждой из них развлечение было отдельно, с соблюдением требований СанПиНа.

На праздник к ребятам пришел Петрушка. Вместе с героем дети выполнили веселую зарядку. Но потом Петрушка внезапно почувствовал себя плохо. На помощь к нему пришел Доктор. Он осмотрел детей и Петрушку, после чего дал свои рекомендации.

Доктор загадывал дошкольникам загадки, играл в разные игры. На протяжении всего мероприятия он давал ребятам советы как вести себя с собаками, на водоемах, при жарком солнце. Петрушка же поведал о важности воздуха для организма человека и провел дыхательную гимнастику.

Особенно дошколятам  понравилась музыкальная игра «Поиграем с солнышком». Также ребята разделились на команды и собирали лучики для солнышка и переносили ложкой камни.

Как всегда победила дружба. Ребята получили море позитива и хорошее настроение, а Петрушка стал соблюдать все рекомендации Доктора и выздоровел.

Прощаясь с дошкольниками, они пожелали им крепкого здоровья и посоветовали чаще закаляться.\