Игра-квест

"В поисках золотого ключика"

Каждый ребенок верит в сказку, восхищается ее героями, а когда сказка сама приходит в гости, да еще и с любимыми персонажами – становится вдвойне интересно.

Так ребят из подготовительной дежурной группы навестил Буратино, который, к сожалению, потерял свой ключик. Наши воспитанники с радостью согласились ему помочь и отправились в приключения. На своем пути они встречали разные препятствия и задания. Первым из них были загадки, отгадав которые дошкольники нашли пазл и последовали по стрелкам.

Далее они встретили Артемона и помогли ему нарисовать портрет Буратино. Тогда в благодарность за это он отдал им второй пазл. После ребята увидели Арлекино. Он согласился им помочь, но нужно было выполнить спортивные эстафеты такие, как «Переправа» и «Донеси - не урони». С легкостью справившись с заданием, дети получили третий пазл и последовали далее по стрелкам.

Увидев красавицу Мальвину, дошколята тут же побежали к ней. Девочка с голубыми волосами собиралась на бал, но не умела танцевать. И снова на помощь пришли наши ребята и заработали четвертый пазл.

Ключик практически собран – не хватает только одного пазла. Но вдруг вдалеке стала видна черепахаТортилла,             к которой и направились наши воспитанники. Она попросила ребят спеть для нее.  Песенка настолько понравилась Тортилле, что она подарила детям последний пазл. Собрав все пазлы, получился волшебный ключик, который так долго искал Буратино.

Дети остались очень довольны, так как и сами оказались героями всеми известной и любимой сказки.