Осенние утренники 2020.

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад

Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!

Традиционно, в октябре в детском саду «Сказка» г. Сельцо проводятся осенние праздники. Так, с 20 по 27 октября у нас были проведены осенние праздники в каждой возрастной группе.

Подготовка началась задолго до его начала. Дети разучивали танцы, песни, стихотворения на осеннюю тему.

Осенние праздники были направлены на решение многих педагогических задач: развитие творческих способностей ребёнка, привитие любви, бережного отношения к природе, а также запоминание ими признаков и примет осени.

В назначенный день в украшенном по – осеннему музыкальном зале собрались дети.

Захватывающие сценарии не давали расслабиться детям ни на минутку. В гости к ребятам приходили: ёжик, бабушки – веселушки, озорной помидор, три поросёнка, золушка, прилетала Бабка Ёжка. Дети водили хороводы, исполняли песни про Осень, играли в музыкальные, весёлые игры, показали танцевальные композиции: «Золотая Осень», «Разноцветная игра», «Танец              с зонтиками» и с нетерпением ждали прихода Осени. С её приходом ребята продолжили увлекательное путешествие, читали Осени стихотворения, пословицы и поговорки, отгадывали грибные загадки.

Самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина   с наливными яблоками для всех ребят – подарок Осени.

На протяжении всего праздника присутствовал положительный эмоциональный настрой, все ребята получили массу приятных впечатлений.

Для ребят это запоминающийся, радостный, яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.