Спортивно-патриотическое мероприятие "Зарница"

«ЗАРНИЦА»

По сложившейся традиции в начале октября в детском саду «Сказка» прошло спортивно-патриотическое мероприятие «Зарница». В нем приняли участие старшие и подготовительные группы. У каждой из них был свой маршрут для того, чтобы воспитанники разных групп не контактировали друг с другом.

В начале мероприятия ребят поприветствовал генерал из военного оперативного штаба. Он рассказал, что в воинской части произошло чрезвычайное происшествие – были украдены документы. Детям нужно было пройти ряд испытаний, чтобы найти пропажу.

Дошкольники с уверенностью преодолевали каждую станцию. Продемонстрировали свои умения в приготовлении борща, перевязке раненых, в разминировании поля, меткости при стрельбе и переносе снаряда. Также показали интеллектуальные возможности, отвечая на разные вопросы.

На последнем этапе соревнований ребятам вручили конверты, в которых были испорченные документы из оперштаба. Собрав все части, дети увидели картинки военной техники.

Данное мероприятие формирует у дошкольников ловкость, силу, быстроту, умение работать в команде, а самое главное чувство патриотизма.