"Неделя здоровья 2020"

«Быть здоровыми хотим!»

В нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования, физкультурные праздники и досуги помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно.

Так, с 28 по 30 октября 2020 года, в нашем детском саду «Сказка» прошли дни Здоровья. В них приняли участие воспитанники всех возрастных групп. В связи с эпидемиологической обстановкой в городе, мероприятия проходили отдельно в каждой группе.

Традиционно день начался с утренней зарядки, которую провела старший воспитатель Ковалева Е.В. Далее к ребятам младших, а затем и средних групп в гости пришел доктор Айболит вместе со своим другом Зайкой. Вместе они поиграли с ребятами, вспомнили, какие продукты полезны для здоровья, а какие нет, также закрепили знание о важности гигиенических процедур. Доктор Айболит показал детям веселую гимнастику для рук «Ежик» с  помощью массажных мячиков. Малыши с радостью рассказывали о том, что необходимо делать, чтобы быть здоровыми и не болеть. На прощание Айболит вручил детям аскорбинки и пожелал всегда соблюдать правила здоровья.

Для воспитанников старших групп педагоги ДОУ подготовили оздоровительный терренкур по территории детского сада. Ребята вместе с Машенькой собирали витамины с грядок огорода детского сада. На метеостанции говорили о погоде и природных явлениях, приборах, которые помогают определять температуру, силу и направление ветра. Накормили птиц в «Птичьей столовой». С медведем поговорили о съедобных и несъедобных грибах.