День космонавтики.

Космическое путешествие.

12 апреля знаменательная дата в истории - 60 лет со дня первого полета человека в космос. В детском саду №4 «Сказка» проводилось мероприятие, приуроченное к данному событию, для детей подготовительных групп. С помощью Незнайки дети познакомились со всеми названиями планет, которые существуют в солнечной системе, узнали, что такое вселенная, комета, дыра, созвездие, млечный путь.

Сначала ребята построили ракеты из мягких модулей, на которых отправились в космическое путешествие. Чтобы почувствовать себя настоящими космонавтами, дошколята попробовали есть в невесомости сушки без помощи рук. Затем ребята подлетели к звезде под названием Солнце, где должны были собрать все его лучи. Далее воспитанники побывали на планете Венера. Так как это самая горячая планета, ребятам пришлось передвигаться на венероболах. После этого наши космонавты оказались на планете Марс, где уже высохли все водоемы и теперь там очень много марсианского песка, который дети переносили с места на место.

В заключении Незнайка поблагодарил ребят за космическое путешествие и за те знания, которые он смог получить в ходе данного мероприятия