Телеканал "Брянская Губерния "

«Наша победа!»

В преддверии 23 февраля телеканалом «Брянская Губерния» был объявлен конкурс на лучшее поздравление ко дню защитника Отечества. Воспитанники детского сада №4 «Сказка» подготовили стихи, в которых прославляли защитников нашего Отечества, а также танцевальный номер, посвященный всем мужчинам на планете.

По итогам конкурса наш детский сад занял 1 место. Победители были приглашены на экскурсию на телеканал. Там ребята смогли попробовать себя в роли звукорежиссера: им дали настоящий микрофон, надели наушники, в которые они читали стихи, а затем послушали, как они звучали бы в эфире.

Далее была проведена экскурсия по всему телеканалу. Ребята увидели студию, откуда ежедневно на канале «Брянская Губерния» ведущий рассказывает о новостях, которые происходят в Брянской области и не только. Затем дошколятам показали, как работает видеомонтажер и другие работники канала.

В конце экскурсии ребятам показали самое «сердце» телеканала: комнату, в которой видеомонтажер готовит материал, добавляет звук, а также ту кнопку, которая запускает его в эфир.

Руководство телеканала подготовило для детей сладкие подарки. Данная встреча произвела на воспитанников и педагогов большое впечатление. Спасибо за данное мероприятия.