Развлечение по ПДД 2021

Правила дорожные знать каждому положено.

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах.

Так 1 и 2 июля в детском саду №4 «Сказка» состоялись развлечения по ПДД.

В гости к рбятам младших групп пришел грустный Зайчик. Он играл на дороге и машина раздавила его мяч. Дошколята вместе со Светофором решили научить Зайчика, как нужно вести себя на дороге.

После небольшой беседы, дети рассказали, какие бывают машины, для чего они нужны, из каких частей состоят. Малыши взяли в руки рули и под веселую музыку «поехали» кататься. Далее Светофор напомнил, для чего нужны сигналы светофора и ребята с радостью с ним поиграли. Вместе с Зайчиком весело разгадывали загадки о правилах дорожного движения, а еще узнали, что дорогу нужно переходить в определенном месте, и поиграли в игру «Пешеходный переход».

На данном мероприятии наши маленькие воспитанники почувствовали себя и водителями и пешеходами, вспомнили сигналы светофора и правила безопасности на дороге.

Для ребят средних, старших и подготовительных групп также состоялось развлечение по правилам дорожного движения.

Вместе с Незнайкой дошколята играли в разные игры, читали стихотворения, участвовали в эстафетах.

По окончании мероприятий, герои подарили ребятам подарки: раскраски «Светофор», после чего состоялась веселая дискотека.