Спортивный досуг

«ЗОВ ДЖУНГЛЕЙ»

В конце июля в детском саду №4 «Сказка» прошло спортивное развлечение «Зов джунглей». Цель данного мероприятия: прививать интерес к занятиям физической культурой и спортом посредством различных форм двигательной активности.

Ребята средних, старших и подготовительных групп собрались на спортивной площадке. Каждая группа представила свою команду, девиз и приветственное слово. После чего воспитанники отправились в путешествие по джунглям. На своем пути они преодолевали «болото», «заросли», проходили различные препятствия, встречали животных. Дошколята показали свои физические качества (ловкость, быстроту реакции, координацию движений и др.), а также упорство и  настойчивость.

Интересным был и конкурс капитанов, в котором дети отгадывали загадки об обитателях джунглей.

По окончании спортивного развлечения ребятам вручили вкусные бананы.

Данные мероприятия прививают интерес к активному образу жизни, воспитывают чувство товарищества и коллективизма, и, конечно, вызывают у детей бодрое настроение и положительные эмоции.