"Растим дошкольника счастливым"

15 ноября 2016 года в нашем детском саду №4 «Сказка» состоялось общее родительское собрание на тему: «Растим дошкольника счастливым», целью которого было расширение контакта между педагогами и родителями; моделирование перспектив взаимодействия на новый учебный год; повышение педагогической культуры родителей.

В первой части собрания заведующая Шлянцева Любовь Николаенвна зачитала повестку дня и ознакомила родителей с задачами воспитательно-образовательной работы на 2016-2017 учебный год.

Затем, старший воспитатель Рыженкова Светлана Ивановна познакомила родителей с мониторингом физического развития дошкольников, акцентируя внимание на важности работы по сохранению и укреплению здоровья детей, в связи, с чем необходимо объединение усилий детского сада и семьи.

Перед собравшимися родителями выступили: учитель СОШ №4 г.Сельцо Борисова Наталья Вячеславовна, которая познакомила родителей со своей работой в школе и психолог центра ПМСС Полякова Екатерина Николаевна, которая рассказала родителям, что необходимо делать, для того, чтобы ребенок рос счастливым.

Далее заведующая Любовь Николаевна поблагодарила родителей воспитанников детского сада за сотрудничество и вручила самым активным родителям благодарности.

Во второй части собрания родители воспитанников были разделены на группы, каждой группе было предложено посетить мастер-классы, которые проводили специалисты детского сада учителя-логопеды: Изотикова Наталья Александровна и Ломовцева Оксана Влвадимировна. Они делились с родителями своим опытом работы и на примерах родители вместе со специалистом выполняли логопедические приемы и упражнения. Так же, творческие мастер-классы, которые проводили воспитатели детского сада Митрошина Лариса Андреевна и Картунина Валентина Борисовна.

В завершении родительского собрания родителям была предложена дегустация выпечки, варенья и разных сортов чая.

Собрание прошло в теплой и доверительной обстановке.