Зарница 2021

Зарница

В рамках патриотического воспитания и физкультурной работы в детском саду «Сказка» прошло ежегодное традиционное мероприятие «Зарница». В нем приняли участие дети старшего дошкольного возраста. Ребятам перед соревнованиями было дано задание придумать название, девиз своей команды, а также выбрать командира и рапортовать о готовности своей команды. Все команды справились с этим заданием. В начале мероприятия на спортплощадке дошкольников встречал главнокомандующий, который поставил перед ними задачу проявить свою смелость, ловкость, силу, смекалку, знания и умения, чтобы помочь найти флаг Российской Федерации. Далее в гости к дошколятам пришел пограничник. Вместе с ним дети преодолевали полосу препятствий, участвовали в эстафете «Команда, газы!». После к ребятам пришла медсестра. Дети выполняли ее задание и парами переносили раненного бойца. Также наши воспитанники побывали в роли повара и вместе с военным поваром приготовили полевой обед. После прохождения всех эстафет дошколята получили конверты с ребусами, отгадав которые они отправились искать флаг. Первыми с заданием справилась команда группы «Почемучки», второй на финиш пришла команда группы «Аленький цветочек», третьей была команда группы «Капитошка» и последней пришла команда группы «Гусельки». Все команды получили грамоты, в которых жюри отметило самый дружный, самый быстрый и самый находчивый отряд.