Тематическая неделя подвижных игр в ДОУ.

«О спорт-ты жизнь!!!!»

Работа по физическому воспитанию дошкольников представляет собой комплекс оздоровительных, образовательных и воспитательных мероприятий, основу которых составляет двигательная деятельность. Главная цель их состоит в том, чтобы, удовлетворяя естественную биологическую потребность в движении, добиться хорошего здоровья и физического развития детей; обеспечить овладение дошкольниками жизненно важными двигательными навыками и элементарными знаниями о физической культуре; создать условия для разностороннего развития ребят и воспитания у них потребности к систематическим занятиям физическими упражнениями.

Так с 9 по 12 ноября в рамках тематической недели спортивных игр в ДОУ у нас прошли спортивные мероприятия.

Воспитанники детского сада «Сказка» участвовали в разных играх, которые  были подобраны для каждого возраста. Ребята                                     с удовольствием выполняли правила игры, вспомнили уже знакомые спортивные игры, а также познакомились с новыми. Спортивные досуги способствуют гармоничному физическому развитию дошкольников, воспитанию у них ловкости, быстроты, координации движений, важнейших морально-волевых качеств.

Спортивные игры вызывают радостные эмоции, закрепляют знания детей об окружающем мире, а также осуществляют комплексные решения целого ряда задач, способствующих гармоничному развитию ребенка.

При проведении физкультурных досугов и спортивных праздников дети получают возможность проявлять активность, инициативу, самостоятельность, творчество, что благотворно влияет на развитие их способностей