«Путешествие в страну Наук».

2021 год в России объявлен Годом науки и технологий!!! Для воспитанников подготовительных к школе групп, педагоги МБДОУ д/с КВ №4 «Сказка» провели праздник «Путешествие в страну Наук».

Ребята узнали, что такое лаборатория, кто в ней работает. Для чего ученые проводят опыты и эксперименты… Познакомились с историей изобретения паровоза, историей создания первых и современных самолетов, телевизоров. Вместе с роботом Брониславом и профессором Почемучкиным провели эксперименты, в ходе которых воспитанники узнали о свойствах воздуха, почему соленая вода тяжелее пресной, что происходит, когда извергается вулкан и т.д.

Дошкольники с удовольствием участвовали в экспериментах, а путешествие в страну Наук стало незабываемым.