Зимние забавы 2022

Много игр у зимы.

Мы играем, веселимся,

И мороза не боимся.

Зима — это лучшее время для детских развлечений. Зимние забавы для детей сделают холодное время года веселым и незабываемым. Великая ценность каждого человека – здоровье. А спортивные развлечения – это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость.

В детском саду «Сказка» во всех возрастных группах были проведены спортивные развлечения «Зимние забавы». Между собой соревновались две, а иногда даже и три команды.

Развлечения начинались с разминок «Мы погреемся немножко», «Машина зарядка» и другие.  Дети с большим азартом выполняли задания согласно тексту. После разминки в гости к ребятам приходил главный снежный герой – Снеговик. Вместе с ним воспитанники вспомнили стихи о зиме, отгадывали загадки и, конечно же, участвовали в музыкальных играх и спортивных эстафетах. «Прокати на санках», «Снежки», «Перепрыгни через сугроб», «Бег с метлой» - это очень увлекательные задания, с которыми дошкольники с удовольствием справлялись. Ребята показали свою ловкость, быстроту, подвижность, внимательность, глазомер, умение ориентироваться в пространстве.

Так же ребята с лёгкостью справились с эстафетой «Хоккеисты», показав хорошую сноровку и умение провести клюшкой шайбу между кеглями и при этом не сбить их. Была спортивная борьба между командами, дети поддерживали друг друга.

После подведения итогов: победила дружба. Ребята остались в большом восторге от развлечения, их переполняли эмоции. Все

участники зарядились положительной энегией и оптимизмом.