Коляда 2022

.  КОЛЯДА, КОЛЯДА, ОТВОРЯЙ ВОРОТА.

В рамках года народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ в детском саду №4 «Сказка» прошли рождественские колядки.

В них приняли участие воспитанники подготовительных к школе групп. Ребята нарядились  в разные костюмы и отправились по группам, где их встречали с теплом и радостью.

Детям очень нравится принимать у себя в гостях колядовщиков, участвовать с ними в традиционных рождественских играх, водить хороводы, слушать весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год. Дошколята  с интересом наблюдали за выступлением коляды, после чего одарили их гостинцами. У всех участников осталось хорошее настроение и заслуженная сладкая награда.