"Новогодний калейдоскоп"

В преддверии Нового года в МБДОУ детском саду комбинированного вида №4 «Сказка» с 23 по 29 декабря 2017 года прошли новогодние утренники во всех возрастных группах. Новый год – это тот праздник, которого дети ждут целый год.

В силу своего возраста они верят в чудеса, Деда Мороза, волшебство новогодней ночи и исполнение желаний. Для того, чтобы дети поверили в сказку и не разочаровались в ней, важно правильно подготовить сценарий, придумать интересные конкурсы, закупить подарки, украсить группы, пошить необычные костюмы, написать письмо с пожеланием Дедушке Морозу, в общем, создать новогоднее настроение!

Красиво украшенный зал, нарядная елка,  подарки, Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи ожидали детей и родителей детского сада. Дети, участвующие в утренниках, погрузились в мир сказок, неожиданных приключений, песен, хороводов, танцев и игр. Большинство утренников строилось на том, что нечистая сила хотела помешать встрече Нового года, но, в конце концов, добро всегда побеждает зло. В конце утренника дети получали сладкие подарки от Деда Мороза и Снегурочки.