«23 ФЕВРАЛЯ»

Праздник День защитника Отечества в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Так 21 февраля в детском саду №4 «Сказка» прошел концерт, посвященный наступающему празднику. В начале мероприятия со словами поздравления выступила заведующая  Шлянцева Л.Н. Далее концертную программу открыли барабанщицы из группы «Чиполлино» с танцевальной композицией «Я гражданин России». Воспитанники младшей группы «Одуванчики» исполнили танец с платочками, ребята старшей группы «Гусельки» показали работу спецназа в действии. Дети средней группы «Буратино», старших групп «Аленький цветочек», «Мальвина» и подготовительной группы «Почемучки» исполнили военные песни и читали проникновенные стихотворения.  Праздник получился ярким и незабываемым.

При подготовке к празднику была организована и проведена большая работа. Читали художественные произведения на патриотическую тему, знакомили детей с разнообразием и особенностями военных профессий, формировали представление о службе в армии. И, конечно же, ребята приготовили для своих пап и дедушек подарки, сделанные своими руками.

Такие мероприятия закладывают в детских душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.