День матери 2022

25 ноября 2022года,  накануне Дня матери, в д/с №4 «Сказка» г.Сельцо состоялся долгожданный, яркий, зажигательный праздник «Фестиваль народов России». Это мероприятие стало огромным подарком для всех присутствующих зрителей.

Россия – это самая большая страна в мире! Много людей живет в нашей стране, много народов, но все они живут единой семьей, помогают друг другу. Вместе встречают праздники и поздравляют своих мам.

Каждая группа подготовила незабываемое выступление со стихами, национальными танцами дружбы народов, любимыми детскими играми. Ребята представили  разные народы нашей  необъятной Родины:якутов,калмыков,чеченцев,казаков,татар,евреев.Очень поразила сплоченность и профессионализм всего педагогического коллектива и музыкальных руководителей Успенской А.Ю., Сидоренко Н.Н., под руководством опытного и квалифицированного руководителя Шлянцевой Л.Н. и замечательного старшего воспитателя  Ковалевой Е.В.  Подготовка к празднику началась задолго до него. Разучивались танцы, шились костюмы, готовилась презентация. Усилия не прошли даром.  Вам удалось вызвать у родителей одновременно различные чувства: гордости, восхищения, слезы радости и умиления. Каждый ребенок раскрылся как настоящий артист. Настолько все было безукоризненно, ярко, красочно подобраны национальные костюмы, музыкальное сопровождение, что уверена-такой концерт останется надолго в памяти каждого зрителя. Хотелось бы еще раз выразить безграничную благодарность от лица все родителей администрации детского сада, всему, без исключения педагогическому коллективу, музыкальным руководителям, кастелянше Поянэ О.А .и ее помощникам Медведковой Е.И., Власенковой А.В., нашим замечательным деткам и пожелать вам всем творческих успехов, здоровья и новых  находок.

Праздник получился замечательный. Очень надеемся, что он станет традиционным.