Зимние постройки "Снежная сказка"

С целью обобщения и распространения опыта дошкольных образовательных учреждений в обустройстве участков, предназначенных для активного отдых детей в зимний  период был организован в городе Сельцо смотр-конкурс на лучшее оформление зимних участков ДОУ. В конце января 2017 года наш детский сад №4 «Сказка» принимал активное участие в нем. Большая работа была проделана всеми участниками образовательных отношений: сотрудниками детского сада, родителями и детьми.

При проектировании зимних участков педагоги нашего детского сада проявляли неиссякаемое творчество, трудолюбие, умение заинтересовать детей и родителей. Несмотря на  капризы погоды, все группы МБДОУ приняли активное участие в конкурсе.  Коллектив детского сада  обсудили планируемую работу и приступили к делу! Постройки из снега получились яркие, красочные и разнообразные: большой и маленький кит, пингвин, морской котик, полярная сова, медведи и другие постройки привлекали внимание не только детей, но и взрослых.

Совместный труд по созданию снежных построек способствует праздничному настроению, обогащает воспитанников новыми впечатлениями, способствует физическому развитию детей дошкольного возраста.