"Зимние игры и забавы"

Ежегодно в январе месяце в нашем детском саду по традиции проводится «Неделя зимних игр и забав». Цели этого мероприятия – обеспечить воспитанников полноценным активным отдыхом на зимней прогулке, предоставить им возможность участвовать в разнообразных играх и забавах. Организация такой недели также позволяет воспитателям познакомиться с различными спортивными играми, забавами, развлечениями, использование которых обогатит содержание прогулки в зимнее время.

Так, с 23 по 27 января в нашем детском саду №4 «Сказка» во всех возрастных группах прошли веселые и увлекательные спортивные мероприятия "Зимние забавы». Мероприятие началось со встречи сказочных героев  Снеговика, Бабы Яги, Петрушки, которые на протяжении всего времени проводили с детьми интересные игры и эстафеты: соревнования лыжников, гонка на одной лыже, метание снежков в цель, катание на санках, клюшкой шайбу проведи и другие.

Езда на санках больше всех понравилась детям. Герои сажали детей на санки и бежали, чья команда быстрей. Во время соревнований не одна из команд не отставала друг от друга.  Все группы состязались в ловкости, смелости и смекалки. Все участники получили сладкие призы.

Неделя прошла задорно, весело. Воспитатели детского сада приняли активное участие. Дети получили большой заряд бодрости, здоровья, положительных эмоций, закрепили зимние спортивные игры, закрепили представления о зимних явлениях, о свойствах снега и льда. Совместные игры повышают выносливость, развивают фантазию и командный дух, улучшают координацию движений и, что немаловажно, не дают малышам замерзнуть.