"День Защитника Отечества"

Праздник 23 февраля в детском саду – это повод для воспитания у детей дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин – ловких и надежных, смелых и отважных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

День нашей Армии сегодня

И ей уже немало лет.

Привет, Защитникам народа

Российской Армии привет!

Под таким девизом в детском саду «Сказка» Сельцо прошли музыкально-спортивные праздники, посвященные Дню Защитника Отечества.  Дети вошли в празднично украшенный зал, где зрители тепло приветствовали аплодисментами. Ребята с удовольствием исполняли песни «Бравые солдаты», «Армия родная», «Мы солдаты». С выражением читали стихотворения, проявили смекалку в «зарядке для ума». Интересно и весело прошли эстафеты «Меткий стрелок», «Связисты», «Парашютисты», «Конная дивизия». Дедушки и папы не сидели на месте, соревнуясь между собой, старались быть лучшими «капитанами». В интеллектуальном конкурсе для дедушек и пап не было равнодушных. С большим азартом они участвовали в конкурсах «Самый сильный», «Перетягивание каната». Ребята логопедической группы «Аленький цветочек» весело и задорно исполнили частушки. Показали танцевальные композиции «Салажата», «Аист на крыше», «Танец с флажками».  В завершении праздника ребята вручили открытки, изготовленные своими руками. Непринуждённая, доброжелательная атмосфера во время праздника вызвала у детей  радостное настроение. Все получили эмоциональный заряд и желание служить  в рядах Российской армии. Такие праздники, проведённые с детьми, закладывают в их душах зернышки патриотизма, чувства долга перед Россией.