"8 Марта - Международный женский день!"

С 5 по 7 марта 2017 года в нашем детском саду №4 «Сказка» во всех возрастных группах прошли утренники, посвященные Дню 8 Марта. Ребята с нетерпением ждали его, и не случайно, — ведь столько труда и времени совместно с педагогами детского сада было потрачено на подготовку к этому замечательному дню.

Малыши учили стихи, разучивали песни о весне и про маму, готовили открытки и поделки для мам и бабушек. В нашем детском саду стало доброй традицией приглашать дорогих мам не только в качестве зрительниц, но и участниц праздничных утренников.  Вот и в эти веселые мартовские дни  мамы активно принимали участие в играх, старались не отставать  от своих дочек и сыночков  в веселых танцах! Дети исполняли песни «Мамочка милая мама моя, как хорошо, что ты есть у меня», «Песенку капели», «В этот мартовский денёк» и многие другие. Было очень трогательно, когда дети пели песни про мам.   Дети говорили о том, какая у них Мама и как они ее ласково называют, показали какие они хорошие мамины помощники, - все они могут, и постирать, и игрушки собрать и приготовить обед. В завершении праздника каждый ребенок подарил маме подарок, сделанный своими руками.