"Всемирный день здоровья!"

Каждый год в апреле месяце всё население планеты празднует Всемирный день здоровья. Так и в нашем детском саду №4 «Сказка» 7 апреля 2017 года прошло физкультурно-оздоровительное мероприятие, приуроченное ко Дню здоровья под девизом «Физкультура, спорт, здоровье - Я!».

Данное мероприятие было  направлено на формирование у воспитанников основ культуры здоровья, развитие физических качеств в разнообразных формах двигательной деятельности, воспитание стремления участвовать в играх соревнованиях и играх-эстафетах.

Все дети были разделены на четыре команды со своим названием – «Верные друзья», «Спорт», «Солнышко», и «Крепиши». Праздник начался с ритмической гимнастики под весёлую песню группы Кукутики «Зарядка». В ходе развлечения  дети закрепляли представления о здоровье, называли основные компоненты здорового образа жизни, участвовали в спортивных эстафетах: «Самый быстрый», «Конкурс капитанов», «Передай мяч», «Извилистый бег» и другие. Особое оживление  и положительный эмоциональный настрой создавали игры с персонажем - Карлсон (воспитатель Н.А. Мареева).

Воспитанники старших и подготовительных групп  соревновались в силе, ловкости, выносливости. В результате победила  - ДРУЖБА! Всех участников праздника, добрый Карлсон угостил вкусными и полезными витаминами - яблоками. Праздник получился ярким, незабываемым, полным радости и задора.

День здоровья в нашем детском саду прошел плодотворно, потому что все дети получили массу новых знаний, веселья и здоровья!