"День весенних поздравлений!"

Вот и наступила весна. На деревьях начали распускаться почки и первые цветы, в воздухе запахло весною. С 17 по 20 апреля 2017 года в нашем детском саду №4 «Сказка» традиционно прошли мероприятия во всех группах, посвященные приходу весны.

Весенний праздник ясным днём
Пришёл к нам в детский сад.
Мы песню о весне поём.
И каждый очень рад.

Для младших групп «В гостях у Солнышка». На празднике дети танцевали, пели, играли и читали стихи. Утренник прошел в праздничной, доброжелательной обстановке. Ребята вместе с солнечным лучиком и красавицей Весной разбудили лесных жителей. Ребятам понравилось в гостях у Солнышка. Солнышко вручило им угощения за их старания.

Для ребят средних групп «Здравствуй, светлая весна».  Наступили теплые весенние деньки, на улице весело поют птицы, ярко светит и пригревает солнышко. К детям на праздник пришла в гости Капелька, Петрушка, Воробей, Веснянка и Весна.  Герои сделали праздник интереснее и веселее. Ребята рассказывали стихи, играли в игры, водили хороводы, пели песни о весне  и танцевали. Девочки исполнили танец  «Бабочек». Праздник получился радостным и ярким.

Для старших групп «Здравствуй, Весна-красна!». В празднике принимали участие не только педагоги, но и дети сами играли роли.  Здесь можно было встретить и Сороку, и Бабочку, и Весну. Праздник сопровождался исполнением песен, ведением хоровода, танцем и чтением стихотворений. Не обошлось и без подвижных игр. А как наши ребята задорно поют частушки! Праздник очень понравился не только детям, но и родителям. Мы всех поздравляем с весенними праздниками! Желаем иметь хорошее настроение!