"День защиты детей"

Каждый год в первый день лета отмечается большой праздник – Международный день защиты детей. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой – защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание нашим взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут  ответственность за них.

И у нас 1 июня в детском саду №4 «Сказка» прошел праздник посвященный Дню защиты детей! Праздник встретил своих воспитанников музыкой, нарядно украшенной площадкой. Ребятам необходимо было справиться с испытаниями, которые предлагали герои летнего праздника – Баба Яга, Весна и клоун Клёпа. Завершил наш праздник конкурс рисунков на асфальте, в котором каждый юный художник смог проявить творчество. Никто не остался равнодушен: смех, улыбки детей освещали площадку. Праздник прошел весело, динамично, дружно и очень интересно. В этот день дети смогли реализовать все свои желания и возможности: поиграть в подвижные игры, порисовать на асфальте мелками и поучаствовать в эстафетах.

Дети – это наше будущее, это цветы жизни. Давайте будем заботливыми не только в День Защиты детей, давайте будем такими каждый день, каждый час, каждую минуту! Сделаем все для того, чтобы им радостно жилось!