День знаний.

1 сентября - День знаний!

День знаний – традиционный праздник школ России, но и дошкольники с радостью встречают учебный год, который сделает еще старше, здоровее и умнее маленьких ребятишек детского сада.

В нашем детском саду 1 сентября состоялся праздник, посвященный Дню знаний. В торжественном открытии праздника приняли участие воспитанники средних, старших и подготовительных к школе групп. Дети читали стихи про 1 сентября, а  заведующая детским садом Л.Н.Шлянцева  произнесла торжественную речь. На празднике наших воспитанников встречали Двойка (заколдованная Пятерка) и Баба Яга. Ребята, чтобы расколдовать Двойку, преодолели все испытания  коварной Бабы Яги: собрали школьные ранцы, отгадали загадки, с легкостью прошли   эстафеты. В конце праздника все ребята получили от Пятерки и Бабы Яги воздушные шары. Герои пригласили  воспитанников в страну Знаний, в которую они вошли через «волшебную дверь».

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и волнующим. Хочется пожелать ребятам и педагогам, чтобы не только День знаний был радостным, но и все дни, проведённые в детском саду.