День освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.

День освобождения Брянщины

от немецко-фашистских захватчиков.

В детском саду «Сказка» г. Сельцо ведётся работа по формированию в детях чувства патриотизма, ознакомлению детей дошкольного возраста с историей родной Брянщины, её героическим прошлым.

По сложившиеся традиции накануне этого дня 15 сентября прошел праздник посвящённый Дню освобождения Брянщины для детей старших и подготовительных групп.

В нарядный и торжественно украшенный музыкальный зал ребята вошли под песню М. Фрадкина «Брянская улица». Мальчишки и девчонки узнали много интересного из героического прошлого нашей Брянщины. Прекрасная проникновенная музыка песен военной тематики, вдохновенное исполнение дошкольниками песен: «Россия – Брянщина моя», «Бравые солдаты», «Солнечный круг» явились восторженным составляющим праздника, внесли яркую ноту в этот торжественный праздник. Ребята ярко и с задором исполнили частушки о войне. Трогательно прочитали стихотворения о Брянщине. Старшая группа «Гусельки» показала танец с полотнами «О моя Россия», а девочки подготовительной группы «Капитошка» исполнили танцевальную композицию «Птицы». Музыкальный руководитель Е. Шадрина, учитель – логопед Н. Изотикова и молодой педагог М. Морозова представили композицию «Шумел сурово Брянский лес». Так же ребята проявили смекалку в «зарядке для ума», участвовали в конкурсах: «Тренировка», «Самый сильный», «Разминируй поле», где показали свою ловкость, силу, выносливость. Память павших в Великой Отечественной войне собравшиеся в музыкальном зале взрослые и дети почтили минутой молчания. После проведения праздника дети возложили цветы у Вечного огня. Проведение таких мероприятий обогащает интерес детей к прошлому, к истории Брянского края, воспитывает у них уважение к защитникам Родины.

Е.Шадрина

детского сада №4 «Сказка» г. Сельцо