"Зарница"

«Зарница»

Одними  из основных направлений работы  МБДОУ «Сказка» являются патриотическая и физкультурно - оздоровительная работа. Мы создаем условия для формирования нравственных качеств личности ребёнка, закладываем первоначальные основы  культуры будущего человека, в том числе и патриотической: любви к близким людям, родному городу,стране.

20 октября в детском саду «Сказка»  прошло физкультурно - патриотическое соревнование, куда были приглашены дети и родители старших, подготовительных групп.  Мероприятие проводилось на открытом воздухе. Участники команд: «Патриот», «Спецназ», «Моряки», «Солдаты» и «Отважные» соревновались в силе, ловкости, выносливости. Проявили смекалку, чувство взаимопомощи, выдержку, находчивость, смелость, упорство, умение сплоченно действовать в сложных ситуациях, ответственное отношение к поставленной задаче. Дети и родители с удовольствием и азартом участвовали в конкурсах: «Переправа», «Разведка», «Меткий стрелок», «Оказание первой медицинской помощи раненым», «Связисты». Определяли на маршрутном листе место нахождения флага, а найдя его, доставили в штаб. Победителями соревнования стали: команда «Спецназ» старшей группы «Гусельки» - воспитатель Левшонкова Г.Н и команда «Моряки»  старшей группы «Мальвина» - воспитатель Бобкова О.В.,которые поделили 1 место.

Победителям  были вручены медали, флаг и грамота. В завершении мероприятия всех ждала «Полевая кухня», где родителей и всех ребят угощали горячим чаем, пирожками. Дети, участники, гости  получили большое удовольствие, массу впечатлений.