"День здоровья 2017"

«День здоровья».

“Будьте добрыми, если захотите,

Будьте мудрыми, если сможете,

Но здоровыми вы должны быть всегда”.

Конфуций.

Одной из главных задач  в работе нашего детского сада является охрана и укрепление здоровья детей, создание условий для полноценного физического и психического развития.

24 октября в нашем детском саду прошел ежегодный «День здоровья». «День здоровья» – форма организации образовательной, воспитательной, здоровьесберегающей деятельности, вызывающая эмоциональный отклик у воспитанников. Проведение подобных дней способствует укреплению физического, психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников.

"День здоровья" – это не просто часть воспитательной работы,  это еще и праздник для детей.

«Чтоб расти и закаляться,
Не по дням, а по часам
Физкультурой же, конечно,
Заниматься нужно нам.
Мы уже сильней сегодня,
Мы сильнее, чем вчера,
На весёлый день здоровья,
Приглашаем вас друзья!»

Утро в нашем детском саду началось с веселой музыкальной  зарядки, в которой приняли участие все воспитанники и сотрудники детского сада. Получив  заряд бодрости и отличного настроения на весь день, ребята  отправились в свои группы.

На протяжении всего дня   каждую группу посещал доктор  Айболит. Вместе с Айболитом наши воспитанники отгадывали загадки о здоровом образе жизни, закрепили знания о полезных и вредных продуктах питания. С помощью иллюстраций, фотографий, картин о здоровье   углубили свои знания о предметах личной гигиены, поиграли  в подвижные игры, в которых применили  свои знания о витаминах. Во время прогулки воспитатели продолжили  проводить физкультурно-оздоровительные мероприятия.

Во второй половине дня дети посмотрели мультфильмы про здоровый образ жизни.

Дети были в восторге от «Дня здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения, много знаний, а потом ещё долго и с теплом вспоминали праздник и желали друг другу здоровья.