Осенние утренники.

Осень в гости к нам пришла.

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех ребят, море улыбок и веселья. Дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы.

Подготовка к празднику началась задолго до его начала. Огромная работа  была проведена воспитателями. Это и рассматривание осенних иллюстраций. Составление по ним рассказов, чтение художественной литературы и отгадывание загадок, рисование осенних пейзажей и изготовление аппликаций.

Традиционно в конце октября в детском саду «Сказка» Сельцо прошли осенние праздники. С целью – показать значение музыки  и роль праздника для развития ребёнка, его эмоциональной отзывчивости, воспитание любви к природе.

Музыкальный руководитель Е.Д. Шадрина придумала для каждой группы свою тему сценария праздника. «Осень в лесу» для детей средней группы «Буратино» и старшей группы «Мальвина». «Осенние забавы» для детей старшей группы «Гусельки».  «Золотая Осень» - для детей подготовительных групп «Капитошка» и «Почемучки».  Каждый сценарий праздника был захватывающим и интересным. В гости к ребятам приходила Осень. И, конечно сами дети превращались в разных героев, тем самым раскрывая своё творчество и талант.

Дети водили хороводы, пели песни об Осени, играли в весёлые игры, читали стихи. Вместе с хозяйкой – Осенью, ребята прыгали через лужи и прятались под волшебным зонтом, наперегонки собирали урожай, отгадывали осенние загадки. В завершении праздника Осень угостила всех ребят своими дарами: красными наливными яблочками.

Праздник прошел весело, ярко, увлекательно. Все дети и родители получили массу удовольствий и впечатлений.

Елена Шадрина