День рождения Дедушки Мороза.

День рождения Дедушки Мороза!

День рождения! У каждого человека наступает один раз в году. Любимый, долгожданный и самый радостный праздник в жизни ребенка. Оказывается, что у самого любимого детского персонажа, который приходит к нам в новогоднюю ночь,  тоже есть свой день рождения. Как ни удивительно, но родился добрый Дедушка Мороз осенью –18 ноября. Все дети и взрослые, верящие в чудеса, празднуют день рождения зимнего волшебника.

Такое событие не могло пройти незамеченным и в  нашем детском саду. В музыкальном зале  собрались воспитанники младших, средних, старших  и подготовительных к школе групп. И нужно было видеть удивленные и радостные лица детей, когда они увидели идущего по территории детского сада Деда Мороза. После того ,сам Дед Мороз пожаловал к ребятам на праздник. Тематический досуг прошел интересно, весело, а самое главное познавательно.

Воспитанники играли с Дедом Морозом в игры, отгадывали загадки, танцевали с интерактивной Снегурочкой, водили традиционный «Каравай».Каждая группа совместно с воспитателями сделали подарки»рукавицы, валенки, бороду, шапку для Дедушки Мороза.

Дедушка Мороз был несказанно рад, благодарил ребят и подарил  мультфильм «Дед Мороз и серый волк».