Благотворительная ярмарка.

День доброты в  «Сказке»

Пасмурные осенние дни в МБДОУ детском саду «Сказка» были окрашены яркими красками праздника  щедрости, доброты, участия и сопереживания. 23 ноября  в нашем детском саду прошел благотворительный концерт и ярмарка под девизом: «Твори добро» в рамках городского проекта «Город для всех».

С утра закипела работа: в каждом зале проходила своя подготовка. В физкультурном - украшали стены, ставили столы, подбирали музыку, а в музыкальном - зале шла генеральная репетиция концертных номеров. Все наши маленькие очаровательные артисты очень серьезно отнеслись к своим выступлениям, а как же иначе - ведь это был концерт «Для любимых мам».

Встречали гостей у порога веселая музыка и « красные девицы». Озорные скоморохи приглашали всех на ярмарку, где веселыми шуточными частушками приветствовал гостей ансамбль ложкарей – воспитанники старшей группы «Гусельки». Столы ломились от вкусностей: пышных пирогов, разнообразных лакомств и  ярких поделок.   Каждая группа подготовилась на славу. Перед началом ярмарки  со  словами благодарности родителям, принявших активное участие в мероприятии, выступила  председатель городского  совета  семей Н.В.Быконя.

После яркой и сытной ярмарки все гости были приглашены на концерт. В уютном, украшенном со вкусом, праздничном зале гостей встречали ведущая - старший воспитатель Ковалева Е.В. и  музыкальный руководитель Шадрина Е.Д. Веселые песни, танцы, озорные, светящиеся  радостью глаза воспитанников сделали концерт незабываемым подарком для  мам.

Хочется поблагодарить от души родительский комитет детского сада, принявших  активное участие  в этом добром мероприятии.

Это - Ромашовы Дарья Петровна и Андрей Владимирович, Бобкова Оксана Викторовна, Соловьянова Ольга Николаевна, Силинкина Марина Вячеславовна, Медведева Галина Викторовна, Тимакова Юлия Николаевна, Астахова Елена Михайловна, Дмитроченкова Наталья Дмитриевна, Копылова Виктория Давидовна, Изотова Марина Александровна, Громова Наталья Петровна, Миронова Светлана Валерьевна, Картунина Олеся Владимировна, Степучева Анастасия Викторовна, Полехина Татьяна Александровна.

Они   мои самые активные  помощники, проводники добрых дел и начинаний.

Искренняя благодарность так же  всем  сотрудникам и родителям, активно участвовавших в благотворительной  ярмарке. С их помощью была собрана сумма в 24 000 рублей.

Я думаю,  что этот праздник, как для детей, так и для взрослых, будет вписан в книгу их судеб  добрым и бескорыстным поступком, а девиз- «Твори добро» останется девизом в жизни каждого нашего воспитанника  на долгие годы.