Городская акция.

Экологическая акция

" Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца".

Говорят, что птицы — это ангелы, души добрых людей. В старину, ещё до прихода христианства, люди верили, что пернатые на своих крыльях приносят весну и открывают праведным людям двери рая, поэтому даже бедные крестьяне старались птиц зимой подкармливать.

Зима - самое суровое время для птицПтицы могут противостоять холодам, но только в том случае, если вокруг много подходящего корма. Зимняя подкормка птиц – старая традиция. И очень важно в середине  зимы, когда уже не остаётся корма, позаботиться о наших пернатых. Поэтому в рамках семейного  детско-родительского клуба  "Эколята"  МБДОУ д/с КВ  №4 "Сказка" на очередном  Совете тоже решили не оставаться в стороне и провести  акцию  " Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца". В течение недели с ребятами проводились беседы о зимующих птицах, о том, какие корма мы можем положить в кормушки, где лучше развесить птичьи столовые. Проводили дидактические и подвижные игры. Но самое главное событие - это изготовление  "дворцов"  для наших пернатых. В рамках акции было предложено нашим родителям сделать кормушки, привлекая детей принять в этом участие. Каждая семья ( Курсины, Сковорода, Бакеренко, Кузнецовы, Ромашовы, Салатюшины, Прохоренковы) подошла к этому процессу творчески и изготовила свою неповторимую кормушку.

Нашу акция мы  приурочили к празднику "День зимующих птиц  " ,который отмечают 15 января в России ,в этот прекрасный, морозный ,зимний день  дети с радостью вместе с  родителями ,воспитателем(Бобкова О.В), методистом(Ковалева Е.В.)  развесили кормушки по территории города Сельцо в сквере Дворца Культуры, на "Тропе Здоровья", в сквере Дома Молодежи, насыпали угощение для птиц и внимательно наблюдали, какой первый гость прилетит к  нам. Мы обязательно будем подсыпать корм на протяжении всей зимы и поможем нашим маленьким певучим друзьям пережить холода. Очень верю, что эта замечательная акция, станет доброй традицией и приживется в нашем семейном  клубе.

Наш семейный детско-родительский клуб "Эколята "  призывает всех жителей города Сельцо: Поддержите птиц зимой! Делайте добро! Ведь нужно совсем немного- горсть семечек, пшена, крошки белого хлеба, кусочек несоленого сала. Давайте будем относиться с пониманием и помогать пернатым!

Бобкова О.В.  руководитель  семейного   детско-родительского клуба  "Эколята"                         МБДОУ д/с КВ № 4 " Сказка"