День защитника Отечества.2018

Наша армия сильна.

В нашем детском саду ежегодно проводится праздник, посвящённый «Дню Защитника Отечества» и стал доброй традицией. Праздник – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети.

22 февраля в детском саду «Сказка» Сельцо прошел военный праздник, посвящённый Дню Защитника Отечества под названием «Наша армия сильна». Дети с задором исполнили песни: «Наша Армия», «Бравые солдаты», «Мы солдаты», «Ребята – дошколята», «Солдатушки». Ярко и эмоционально прозвучала песня «Вместе мы построим дом» в исполнении солистки Сони Мацуевой из подготовительной группы. Так же ребята с выражением прочитали стихотворения. Папы наших воспитанников вместе с детьми, стали непосредственными участниками весёлых конкурсов: «Собери всё для похода», «Проползи по ущелью», «Донесение» где демонстрировали свою силу, ловкость и сноровку. Девочки грациозно показали танцевальные композиции: «О моя, Россия» и «Птицы мои птицы». Детский смех и улыбки радовали родителей и детей. В завершении праздника дедушкам и папам были вручены памятные подарки, сделанные руками детей. А главные герои Иван да Марья за смелость, ловкость, доброту наградили ребят медалями. Участники праздника зарядились позитивом и хорошим настроением. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душу зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.