8 Марта.2018

«Моя мама - лучшая на свете»

8 Марта в детском саду - это праздник, который символизирует собой приход весны. В этот день мамы и бабушки не остаются без внимания и подарков.

Вот и в нашем детском саду "Сказка" города Сельцо прошли утренники, посвящённые этому празднику, целью которого было воспитание доброжелательного отношения и любви к близким людям, развитие творческих способностей детей дошкольного возраста через разные виды музыкальной деятельности. Дети выразительно читали стихотворения. Звонко исполнили песни. Ярко, весело прозвучала песня "Модницы" в исполнении девочек старшей и подготовительной группы. Так удивительно нежно был исполнен лирический танец на песню "Моя мама". Сольная песня, исполненная Соней Мацуевой, получила массу аплодисментов. Задорные игры: "Покорми маму", "Развесь на скорость платочки", "Собери цветы" добавили детям радостных эмоций. В завершении праздника мамам и бабушкам дети вручили сюрпризы, сделанные своими руками, а потом хореограф Масол О.Ю. устроила флэш-моб для родителей и детей.

Посмотрев выступления своих детей, мамы и бабушки были растроганы до слёз. Родители были довольны и гордились успехами своих детей. Этот утренник принёс в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.