9 МАЯ.

«ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК ДЕНЬ ПОБЕДЫ!»

9 мая – День Победы и мы, сегодняшние граждане страны обязаны передатьпамять о Победе будущим поколениям.

В детском саду «Сказка» Сельцо из года в год проводятся мероприятия,посвященные празднованию Великой Победы. Предварительно с детьмибыли проведены занятия по данной тематике. В группах были оформленывыставки детских работ по теме: «Мы защитники своей Родины». Праздник«День Победы» стал итогом этих мероприятий. Оформление заласоответствовало теме патриотизма. Дети старшей группы «Гусельки»подготовили танец с полотнами на песню «О моя Россия», танец был оченьтрогательным и красивым. Дети старшей группы «Мальвина» иподготовительной группы «Капитошка» показали упражнения с флажками иленточками на песню «Россия». Ребята познакомились с военными песнями,во время прослушивания военных песен, дети прониклись смыслом и больютех страшных военных лет. В ходе праздника наши юные «медсестры»продемонстрировали свои способности и умения в оказании первой помощираненному солдату, ребята соревновались на полосе препятствий. Детипрочитали пословицы и поговорки                       о силе, отваге о солдатах. Порадовалиребята исполнением песен и чтением стихотворений. Участие в игре«Салют» вызвало у детей эмоциональный подъём и хорошее настроение.

Все присутствующие почтили память погибших в войне минутой молчания.

По окончании праздника воспитанники вместе с педагогами возложилицветы у памятника погибшим во время ВОВ.